25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Многодетные семьи Мурманской области имеют право на возмещение части затрат при строительстве жилья

На 2017 год в областном бюджете предусмотрено 45 млн 760 тыс. рублей на формирование земельных участков, обеспечение их объектами инфраструктуры, в том числе для предоставления на безвозмездной основе многодетным семьям.

Для предоставления социальных выплат многодетным семьям на возмещение части затрат при строительстве жилья на таких участках – 2 млн рублей.

Всего на 2017 год запланировано формирование 200 земельных участков, постановка на кадастровый учет – 182 земельных участков, обеспечение объектами коммунальной инфраструктуры – 265 участков.

Из двух миллионов на возмещение части затрат при строительстве жилья на безвозмездно предоставленных земельных участках оказались востребованными только 600 тысяч рублей. Такое положение дел свидетельствует о том, что многие многодетные семьи скорее всего не знают о возможности получить деньги на строительство дома.

Губернатор Марина Ковтун напомнила ответственным ведомствам о необходимости широкого информирования граждан о возможности получения средств на строительства жилья, в том числе с помощью средств массовой информации.


Мы в популярных социальных сетях