29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Определена дата проведения 83-го традиционного Праздника Севера

Старт традиционному Празднику Севера будет дан в Мурманске на площади Пять Углов 17 марта 2017 года.

В программу мероприятий традиционно вошли массовый лыжный пробег «Лыжня дружбы», соревнования по горнолыжному спорту, состязания по конькобежному и ездовому спорту, гонки на оленьих упряжках, биатлон, зимний виндсерфинг и сноукайтинг. Также в Мурманске состоится финал Всероссийских соревнований по биатлону на Кубок Анны Богалий.

В рамках Полярной олимпиады также будут проводиться два лыжных марафона. 1 апреля – по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet» (свободный стиль). 2 апреля в Долине Уюта финальным аккордом Полярной олимпиады станет 44-й Мурманский лыжный марафон классическим стилем. Он завершится официальной торжественной церемонией закрытия Праздника Севера.

В рамках заседания организационного комитета, первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин поручил профильным ведомствам детально проработать бюджет, формат проведения открытия и закрытия Полярной олимпиады, а также закрепить зоны ответственности исполнителей за каждым мероприятием Праздника Севера.


Мы в популярных социальных сетях