19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Делегация от Мурманской области принимает участие во Всероссийском форуме добровольцев

Более тысячи активистов добровольческого движения со всей страны съедутся на Всероссийский форум добровольцев в Санкт-Петербурге.

В состав делегации от Мурманской области вошли руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Никита Тихомиров, лидер добровольческого движения «Импульс» Дарья Копылова, лидер Кандалакшской молодежной общественной организации «Новое поколение» Екатерина Идрисова, председатель волонтерского движения «Тепло Севера» Екатерина Шевченко и лидер волонтёрского движения Ирина Гапонова. Руководитель делегации – куратор направления вовлечения молодежи в добровольческую деятельность, главный специалист министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ирина Малышева.
В рамках мероприятия, с 24 по 27 октября,  участники обсудят развитие главных направлений добровольчества в регионах, а также варианты участия в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и работе Российского движения школьников. Эксперты расскажут гостям форума об особенностях медиасопровождения проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в 2017 году. В рамках мероприятия пройдет заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества, свои съезды проведут «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров.
Также, на площадке форума, состоится главное событие в сфере добровольчества – вручение Ежегодной премии «Доброволец России – 2016».


Мы в популярных социальных сетях