27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

День металлурга – жители Мончегорска благодарны «Норникелю» и Кольской ГМК за праздник

В прошедшие выходные на улицах Мончегорска не прекращался праздник.

Жители города отмечали главный праздник лета - День металлурга. И это не случайно, ведь Кольская ГМК является градообразующим предприятием  Мончегорска. Практически каждая семья так или иначе связана с производством.

Программа праздника была очень насыщенной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Открыло праздничную программу шествие спортсменов, среди которых немало работников компании. Главный специалист управления промышленной безопасности КГМК Алексей Бабурин отметил: «День металлурга для меня значим. Я родился в семье металлургов, всю жизнь проработал на комбинате Североникель, теперь в Кольской ГМК. Сегодня мы гордимся не только трудовыми успехами, но и своей активностью в различных мероприятиях».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В субботней спортивной программе праздника значились блиц-турниры по шахматам и мини-футболу, легкоатлетический забег и скандинавская ходьба, товарищеская встреча по флорболу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Развлекательная программа не уступила спортивной по насыщенности. В полдень в городском парке своих поклонников собрали мастер-классы, площадка «Интеграционный мини-стадион». Кто-то стал участником акции «Подари игрушку», кто-то проявил себя в конкурсе на самое смешное фото, позанимался йогой на траве, отчаянно ринулся в фотоквест или с удовольствием понаблюдал шоу мыльных пузырей.

 

 

 

 

 

 

 

Детская развлекательная программа «КартонЛенд» собрала не только детей. Как отметил мастер по картону Денис Киричков: «Наш «КартонЛенд» - это отдельная площадка праздника, на которой дети, пройдя через гору, попадают в пространство игры, здесь им нужно поучаствовать в добыче полезных ископаемых, которые они затем меняют на призы и фотографируются на троне как победители».

 

 

 

 

 

 

 

Не обошлось на празднике и без вкусностей. Горячим чаем, блинами, печеньем с пожеланиями всех желающих угощали волонтеры корпоративного волонтерского проекта «Норникеля» - «Комбинат добра».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сюрпризом Дня металлурга стало представление нового логотипа «Норникеля», который сопровождал все мероприятия праздника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Представив новый логотип компании, всем желающим предложили поучаствовать в сборе пазла нового бренда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный специалист отдела охраны труда Кольской ГМК Максим Боковой рассказал о подготовке этого мероприятия: «Мы вместе с ребятами из инновационной лаборатории «ФабЛаб» вырезали пазлы из фанеры, раскрашивали их, приклеивали магниты. Теперь любой желающий может подойти к доске и по картинке собрать новый логотип «Норильского никеля».

 

 

 

 

 

 

Ближе к вечеру начался концерт артистов эстрады. Зрители с восторгом поддерживали артистов, смельчаки прямо под дождем танцевали в ритмах далеко разносившейся музыки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник удался, жители города остались довольны и благодарны компании за праздник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Жительница Мончегорска Анна Зверева поделилась своими впечатлениями: «День металлурга значим для каждой семьи в нашем городе. И каждый год мы ждем этого праздника с нетерпением. Каждая праздничная программа в День металлурга - это и подарок, и приятный сюрприз, каждый раз что-то новое и неожиданное»

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

Ветеран труда Геннадий Дьячук, много лет проработавший в сфере образования города, говоря о празднике металлургов, отметил: «День металлурга – это событие для всего города, ведь если бы не было металлургов, не было бы и нас! А «Норникель» и Кольская ГМК каждый год преподносят нам сюрпризы. Поздравляю всех металлургов, и весь наш город, с праздником».


Мы в популярных социальных сетях