16.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области установят камеры видео фиксации нарушений ПДД

На территории Мурманской области будут установлены видео камеры фиксации нарушений ПДД. Такое решение было принято в Правительстве региона.

Камеры установят в рамках внедрения на территории области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Реализован проект будет за счет инвестора.
«Мы не отказываемся от концепции установления приборов фото-видеофиксации, и считаем целесообразным их применение по всей территории Мурманской области. Эти меры позволят снизить число дорожно-транспортных происшествий, том числе с летальным исходом.Поскольку мы предполагаем расширение программы с увязкой ее с АПК «Безопасный город», данная закупка в таком виде была отменена», - отметил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Виталий Осин.
«В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области в нашем регионе определены 4 пилотных района по построению, внедрению и эксплуатации комплекса «Безопасный город» - Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кандалакшский район», - пояснил председатель Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области Владимир Воротников.
В настоящее время ведется подготовительная работа по разработке технического задания на построение АПК «Безопасный город» на территории региона. Главные принципы построения АПК - централизованность получения информации в области безопасности и распределённая система управления. Это позволит получать полную информацию, что сократит время реагирования на обращения граждан о кризисных ситуациях и ликвидации их на объектах.


Мы в популярных социальных сетях