25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В Мурманском областном театре кукол состоится премьера спектакля "Золотой Ключик"

Каждый год, на протяжении всего лета, для школьников, посещающих оздоровительные лагеря при общеобразовательных учреждениях, областные учреждения культуры готовят развлекательные и познавательные программы.

Мурманский областной театр кукол не остался в стороне и, по традиции, продолжит летом свою работу. Каждую пятницу и субботу в июне, в 10.30, в театре будут идти спектакли для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов. Ребят ожидают красочные и интересные постановки театра. А уже 10 июня состоится особенное мероприятие - в кукольном театре состоится премьера спектакля "Золотой Ключик".  Мурманские школьники станут первыми зрителями спектакля, к которому с волнением и трепетом готовился рабочий театральный коллектив.
Спектакль ставили деятели искусства из Санкт-Петербурга: режиссер Николай Боровков и художник - Алевтина Торик.
В основе сюжета  - сказка Алексея Толстого про любопытного мальчишку и его многочисленных товарищей, которые вместе переживают множество приключений.
Постановка спектакля – это первая часть проекта «Золотой ключик к Мурманской области», поддержку которого театр получил от Правительства Российской Федерации.


Мы в популярных социальных сетях