05.07.2025
°C
1
$ 78.84
€ 93.01

Юные читатели областной детско-юношеской библиотеки стали участниками библиотечного проекта «Книжный пес»

В рамках библиотечного проекта Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Книжный пес» воспитанники логопедической группы детского сада №50 посетили Генеральное консульство Королевства Норвегия в Мурманске. Их ожидало знакомство с Генеральным консулом господином Уле Андреасом Линдеманом и его четвероногими питомцами.

Проект «Книжный пес» несет психологическую направленность по приучению детей к чтению. Ведь книга может подарить не только полезную или увлекательную информацию, но и встречу с хвостатым другом. Страноведческий компонент включает в себя знакомство с культурой, традициями и языком изучаемой страны.

Господин Линдеман представил участникам проекта своих любимцев Умку и Одина, рассказал об особенностях породы и способностях этих благородных животных. Хаски стали настоящим неофициальным символом Норвегии, о котором ребята узнали на занятиях клуба «Страноведение для малышей» в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке. Кроме того, юные читатели прочитали стихи о домашних питомцах, а специалисты библиотеки рассказали участникам встречи скандинавскую легенду о верховном боге Одине.

По окончании встречи дети логопедической группы получили сертификат об успешном участии в проекте «Книжный пес» в 2015-2016 гг. и подарки от Консульства.


Мы в популярных социальных сетях