27.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Посещение территории нацпарка «Онежское Поморье» стало платным

Сегодня посещение территории национального парка «Онежское Поморье» в Архангельской области в целях туризма и отдыха стало платным.
Нововведение продиктовано приказом Минприроды России, который предписывает сделать платным посещение всех российских национальных парков.

Цена за посещение парка - 150 рублей в сутки.
Пенсионеры, инвалиды III группы, многодетные семьи, обучающиеся образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего учебных заведений, очных форм обучения, ветераны военной или госслужбы, ветераны труда смогут посетить нацпарк с 50% скидкой.
Бесплатное посещение предусмотрено для детей до 14 лет, детей с ограниченными возможностями до 18 лет, инвалидов I и II групп и лиц их сопровождающих, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий на территории СССР и РФ, Героев Советского Союза и России, полных кавалеров орденов Славы.
Все средства, полученные за посещение парка, будут направлены на оборудование и обслуживание туристической инфраструктуры, устранение экологических нарушений, уборку, вывоз мусора, природоохранные и противопожарные мероприятия.
Нарушителей, пребывающих на территории нацпарка без разрешения, ждет штраф в размере от трех до четырех тысяч рублей.


Мы в популярных социальных сетях