1
$ 92.05
€ 98.64
erid:2VtzqutpAds

В Коле состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по всестилевому каратэ

photo 5456299704238330189 yМУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. На базе физкультурно-оздоровительного комплекса спортсмены продемонстрировали свои навыки и стиль в искусстве волевого противостояния.

Всего на ковер вышли 150 каратистов из спортивного клуба «Арвиол» Мурмашей, детско-юношеской спортивной школы № 19 Мурманска, детско-юношеской спортивной школы Александровска, центра внешкольной работы Оленегорска, федерации Шотокан каратэ-до Мурманска, федерации каратэ Мурманской области, федерации каратэ Александровска. Соревновались каратисты в дисциплинах «весовая категория», «абсолютная категория», «ката-ренгокай», «двоеборье».

В «ката – ренгокай» победу одержали Григорий Осипов, Олеся Басова, Дмитрий Чен, Виринея Бочарова, Вадим Павлов, Вероника Кузнецова.

В дисциплине «весовая категория» на первом месте Вячеслав Потанин, Даниил Вичужанин, Владислав Авраменко, Федор Завгородний, Максим Грачев, Анастасия Хлучина, Ева Бурсевич, Иван Калиненко, Сергей Радыгин, Артем Тукшумский, Илья Ширин, Маргарита Рац, Максим Гулевич.

В «абсолютной категории» лучшими стали Алихан Калажоков, Софья Шмагалева, Алексей Сафоновский, Вероника Кузнецова, Антон Самарин, Игорь Волков.

В «двоеборье» первое место завоевали Алихан Калажоков, Софья Шмагалева, Сергей Радыгин, Олег Марущак.

В командном зачете победила команда детско-юношеской спортивной школы Александровска. В призерах детско-юношеская спортивная школа № 19 Мурманска и спортивный клуб «Арвиол» Мурмашей, отмечается на портале регионального правительства.