28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

«СОПКИ.СПОРТ» открылись в Молочном

2023 08 30 247 ESH0299МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, /НИА-МУРМАНСК/. В рамках рабочей поездки в Кольский район губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в открытии пространства для молодежи «СОПКИ.СПОРТ».

«Важно, что такие пространства будут работать минимум до девяти часов вечера. Этот проект дает возможность школьникам, студентам, а также молодым семьям заниматься спортом бесплатно, а в малых населенных пунктах, где нет спортзалов, такие пространства становятся настоящими точками притяжения», — отметил губернатор.

Современные тренажеры и зал для борьбы уже пользуются популярностью. Спортсменам помогают инструкторы. Особенность залов, созданных в рамках регионального стратегического плана «На Севере – жить», единое концептуальное решение и доступность для жителей региона. Северяне до 35 лет посещают «СОПКИ.СПОРТ» бесплатно, а жители старше этого возраста могут заниматься по доступной цене.

Первые 7 спортивных пространств, оснащенных всем необходимым для занятий спортом и физической культурой, были открыты в Мурманской области в прошлом году. В этом году современный спортзал уже открылся в Умбе, также они появятся в Алакуртти, Ковдоре, Мурманске, Гаджиево, Североморске, Заозерске и на подшефной территории – в Приморском районе Запорожской области, напоминает портал регионального правительства.


Мы в популярных социальных сетях