19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В ВОЗ о ситуации с COVID-19

vozokoronaviruseПредставитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович  заявила, что ситуация с эпидемией коронавируса в России улучшилась, число зараженных снижается благодаря мерам безопасности, пишет Lenta.ru.

Осенью в мире произошел ожидаемый подъем заболеваемости, отметила она в интервью телеканалу «Россия 24». При этом 18 ноября в России выло выявлено на 1,5 тысячи новых случаев меньше, чем накануне. «Мы увидели оптимистичный момент. Надеемся, что это не временно. Меры стали действовать, это значит, что люди [их] соблюдают», — сказала Вуйнович.

Как пишет РИА-Новости, она подчеркнула, что сейчас самое важное — соблюдать ограничения, которые позволят замедлить распространение инфекции.

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян ранее спрогнозировал спад заболеваемости COVID-19 в стране, который ориентировочно должен начаться в конце ноября. Некоторые регионы, где наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация, могут выйти на плато позже остальных.

Фото: fb.ru


Мы в популярных социальных сетях