28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Молодые исследователи представили свои проекты на молодежном форуме «Шаг в будущее»

В рамках VII ММДН проходит молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее».

 

На площадке форума молодые исследователи представляют свои проекты – новые технические и технологические разработки в области энергетических систем будущего и биоинженерии, нанотехнологий и робототехники, современных материалов и транспортных систем, квантового мира и виртуальных пространств, острых социальных и экологических проблем.

 

В этом году участниками форума стали более 300 молодых исследователей. Им предстоит защитить свои проекты перед жюри в составе которого  преподаватели ведущих российских университетов.

 

«Правительство Мурманской области придаёт огромное значение поддержке научно-технического творчества детей и молодёжи, профориентации с самого раннего возраста. В нашем крае и в Арктике в целом сегодня разворачиваются грандиозные высокотехнологичные проекты в сфере нефтегаза, транспорта и логистики, энергетики. Им требуются и будут требоваться в дальнейшем профессиональные кадры. Так что наша творческая, интеллектуальная молодёжь – это наш бесценный ресурс, который надо беречь и пестовать, давать максимальные возможности для реализации потенциала нашей молодёжи», – уверена губернатор Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях