16.04.2024
°C
5
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Стрессы на работе на 34% повышают вероятность преждевременной смерти

Такие выводы сделали ученые из Университета Индианы. Изучив 2363 людей в возрасте 60 лет на протяжении 7 лет, специалисты сделали вывод, что люди, работа которых связана с высоким уровнем психологического и эмоционального напряжения, имеют на 34% более высокую вероятность преждевременной смерти по сравнению с людьми, работа которых не подразумевает стресса.

Если вы регулярно испытываете стресс на рабочем месте, это может быть чревато развитием различных заболеваний. Эксперты также обнаружили, что люди с более высокой степенью контроля над своей работой, как правило, испытывают напряжение, которое может быть полезным для здоровья, пишет Вестник здоровья.

Полученные данные свидетельствуют о том, что стрессовая работа имеет выраженные негативные последствия для здоровья работников, когда они имеют низкий уровень свободы в процессе принятия решений, в то время стрессовые рабочие места могут быть полезными для здоровья работников, если они имеют свободу в принятии решений. Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, специалисты советуют работодателям позволять работникам устанавливать свои собственные цели, графики и приоритеты в принятии решений.


Мы в популярных социальных сетях