26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Как продлить молодость?

Ответ на вопрос как предотвратить процессы старения в организме человека нашли ученые Бостонского университета (США). Оказывается надо просто употреблять красное вино, которое богато полифенолами и природными антиоксидантами. Именно эти составляющие предотвращают процессы старения, связанные с нарушением сосудистой функции.

Отмечено, также, что эти вещества улучшают эндотелиальную дисфункцию, нормализуют окислительный стресс и активность различных белков, а также совершенствуют физические возможности организма. Таким образом, клиницисты заключили, что потребление красного вина, богатого полифенолами, защищает от клеточного старения в результате эндотелиальной дисфункции и физической работоспособности.

Вероятно, полифенолы взаимодействуют со своеобразными ферментами, замедляя эндотелиальную дисфункцию, которая естественным образом происходит в связи с процессами внутреннего старения. Скорее всего, говорят специалисты, это происходит за счет сокращения чрезмерного окислительного стресса в стенках артерий.


Мы в популярных социальных сетях