26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

МАГУ в 2016 году предоставит студентам 419 бюджетных мест

Мурманский арктический государственный университет - опорный региональный  вуз, в состав которого вошли сразу несколько учебных заведений.

Таким образом, удалось добиться повышения качества образования, освоить новые актуальные направления подготовки кадров, повысить престиж и привлекательность получения высшего образования в регионе.
Инициатива создания Мурманского арктического государственного университета была предложена  губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и правительством региона, и одобрена  Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
Министерство образования и науки РФ поддержало инициативу Правительства Мурманской области в том, чтобы МАГУ стал вузом с широким спектром направлений подготовки - в нем будут сосредоточены как подготовка кадров, так и научная деятельность.
В 2016 году в соответствии с планами приема Мурманский арктический государственный университет располагает 419 бюджетными местами.
Как подчеркнул ректор Мурманского арктического государственного университета Андрей Сергеев, МАГУ заинтересован в грамотных и хорошо подготовленных студентах. «Нас не могут не радовать успехи школьников региона на едином государственном экзамене. В течение последних двух лет к нам поступают более подготовленные абитуриенты. Современное высшее образование требует высокого уровня знаний», – отметил руководитель вуза.


Мы в популярных социальных сетях