26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Юные исследователи Мурманской области отправятся на конференцию в Госдуму Москвы

Юные исследователи Мурманской области 23 июня, в числе техников и исследователей всей страны, будут принимать участие во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Конференция пройдет в Госдуме в Москве.

Мероприятие проходит в целях поддержки молодых изобретателей, повышения статуса инженера и изобретателя, привлечения талантливых представителей молодого поколения в науку и в конструкторскую деятельность.
В рамках конференции будут представлены лучшие исследовательские проекты 2016 года.
В состав делегации Мурманской области включены пять победителей и призеров региональных молодежных научных мероприятий по направлениям «Инженерные науки» и «Естественные науки и современный мир» – дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее» и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» - восьмиклассник снежногорской школы № 266 Александр Богатый,  Иван Шойтов из мурманской школы № 11, воспитанник Мурманского политехнического лицея Артём Панин, семиклассница мурманской школы № 21 Юлия Ломова, шестиклассник снежногорской школы № 266 Глеб Богатый.


Мы в популярных социальных сетях