26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

СОЦПРОФ и «Трудовая партия России» поддержат на выборах губернатора Мурманской области кандидатуру Марины Ковтун

Президиум Совета регионального отделения «Трудовой партии России» в Мурманской области и Координационный Совет Мурманской территориальной организации объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, рассмотрев ситуацию, сложившуюся в связи с выборами губернатора Мурманской области, учитывая, что партия не выставляет на указанные выборы своего кандидата, решил поддержать кандидата на должность губернатора Мурманской области Ковтун Марину Васильевну. Об этом говорится в официальном заявлении этих органов.

Они считают деятельность врио губернатора Марины Ковтун по развитию и строительству Мурманского транспортного узла наиболее перспективной с точки зрения развития области и улучшения  экологической обстановки города Мурманска, говорится в заявлении.

Как рассказал НИА «Мурманск» председатель Мурманской территориальной организации объединения профсоюзов России СОЦПРОФ и председатель Президиума Совета регионального отделения «Трудовой партии России» в Мурманской области Станислав Сергеев, вышеуказанное решение было принято по итогам встречи на прошлой неделе председателя СОЦПРОФа и лидера «Трудовой партии России» Сергей Вострецова с главой Мурманской области Мариной Ковтун.

«Мы 4 года добивались признания проблемы существования угольной пыли, которая появляется в Мурманске при перевалке угля в торговом порту, и требовали у прежнего губернатора Дмитрия Дмитриенко переноса этой операции на западный берег Кольского залива, но безуспешно, - сказал НИА Станислав Сергеев. – И только с приходом Марины Васильевны Ковтун проблему удалось сдвинуть с мертвой точки – и существование угольной пыли признали, и с реализацией проекта Комплексного развития Мурманского транспортного узла перевалка угля будет перенесена на западный берег Кольского залива».


Мы в популярных социальных сетях