19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В Мурманске стартуют X Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества

norСегодня, 21 октября, в нашем городе стартует международная диалоговая площадка - X Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества, сообщили в правительстве региона.

На этот раз встречи и дискуссии пройдут онлайн. Здесь обсудят наиболее актуальные вопросы двустороннего взаимодействия на муниципальном и региональном уровнях.

В программе пленарное заседание, консульский час и ряд тематических секций с привлечением представителей региональных властей, муниципальных образований, научного и бизнес-сообщества, общественных организаций России и Норвегии.

Ключевыми темами для обсуждения в нынешнем году станут вопросы экономического развития приграничных территорий, молодежного и культурного взаимодействия, безопасности и истории арктических рубежей.

Также в рамках Дней приграничного сотрудничества будет организован онлайн мастер-класс по приготовлению блюд арктической кухни от российских поваров. Кроме того, состоится молодежный телемост, участники которого поделятся опытом школьной жизни в эпоху пандемии.

Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте министерства экономического развития региона, там же размещена подробная программа мероприятий.


Мы в популярных социальных сетях