19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область приняла участие в заседании Баренцева регионального комитета и Баренцева регионального совета

Наработки и достижения Мурманской области в сфере международного многостороннего сотрудничества обсудили в ходе очередных заседаний Баренцева регионального комитета и Баренцева регионального совета, которые прошли 2 октября в шведском Умео.



В рамках заседаний также состоялась церемония передача председательства в совете от Финнмарка (Норвегия) Вестерботтену (Швеция). Сегодня кульминацией мероприятий станет 17-я министерская сессия Совет Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) при участии глав внешнеполитических ведомств России, Норвегии, Швеции и Финляндии, в ходе которой Норвегия сменит Швецию на посту председателя СБЕР.

Мурманскую область на встречах представляет заместитель министра экономического развития – начальник управления внешнеэкономических связей, приграничного и межрегионального сотрудничества Илья Остапчук.

На площадке заседаний был представлен доклад о развитии международного взаимодействия на Севере на примере Мурманской области, а также анонсирована международная сессия «Сотрудничество в Арктике», которая уже во второй раз состоится при поддержке МИД России в Мурманске 14 ноября.


Мы в популярных социальных сетях