24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Спикер Мурманской облдумы Сергей Дубовой будет отстаивать в Москве позицию мурманчан по поводу пенсионной реформы

21 августа, на площадке Государственной Думы в Москве, состоится обсуждение законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий".

 

 Его участниками станут представители законодательных и исполнительных органов власти регионов России, общественники и члены деловых сообществ. От Мурманской области участие в парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства примет спикер Мурманской областной думы Сергей Дубовой.

 

Напомним, данный проект федерального закона был внесен в Госдуму 16 июня текущего года. 19 июля – принят в первом чтении. Второе чтение законопроекта запланировано на 24 сентября. Ожидается, что в окончательной редакции его примут осенью этого года.

 

Поездке Дубового в Москву предшествовали общественные обсуждения изменений пенсионного законодательства. В регионе провели шесть дискуссионных площадок: две в областном центре, по одной – в Кольском районе, Оленегорске, Мончегорске и Североморске.

 

В настоящее время продолжает работу (до 30 июля) спецраздел на сайте Мурманского регионального отделения Партии "Единой России", созданный для сбора предложений от граждан по вопросам реформы пенсионной системы. Все инициативы жителей будут обобщены и рассмотрены на итоговой региональной площадке в конце июля.

 

Мнение граждан необходимо для того, чтобы наиболее  важные предложения региона были учтены в пакете дополнительных социальных гарантий, которые депутаты Государственной Думы – члены  фракции «Единой России» планируют принять при рассмотрении законопроекта во втором чтении», считает наш спикер.

 

«Необходимо обеспечить конструктивный, открытый диалог с населением по всем вопросам пенсионной реформы, чтобы затем максимально учесть все содержательные пожелания и инициативы наших земляков» - заявил Дубовой в преддверии поездки.


Мы в популярных социальных сетях