19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Общественная приемная "Единой России" помогает северянам подготовится к учебному году

В Мурманске региональная общественная приёмная «Единой России» проведет  акцию для многодетных и малообеспеченных семей - поможет к началу учебного года собрать в школу ребенка.

 

"Общественная приемная проводит ее второй год подряд. В Мурманской области акция носит название «Иду в школу». В 2017 году дети из 10 семей получили прекрасные наборы канцелярских товаров. В этот раз мы также планируем помочь 10 семьям, - прокомментировал ио руководителя региональной общественной приемной, депутат Мурманской облдумы, Игорь Найденов. - В приемную обращается большое количество многодетных семей и семей, испытывающих финансовые трудности, за помощью в решении самых различных вопросов. И наша задача - оказывать всевозможную поддержку. Данная акция – отличная возможность оказать посильную помощь в подготовке детей к новому учебному году".

 

Еще одна задача - предупредить проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году. Общественные приемные организовывают «горячие линии», по которой каждый желающий может позвонить и задать интересующий вопрос, связанный с организацией учебного процесса. Квалифицированные эксперты дадут ответ или рекомендации по решению возникшей проблемы.

 

Кроме того, в общественных приемных начались тематические приемы, в которых принимают участие учителя, родители, представители общественных организаций. Главная цель - сделать все, чтобы дети, родители и педагоги начали учебный год в хорошем настроении, а в школах было комфортно и интересно.


Мы в популярных социальных сетях