16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Депутат Тамара Прямикова вошла в Совет руководителей фракций «Единой России»

В рамках первого заседания Совета руководителей фракций «Единой России» был сформирован новый состав, в президиум которого вошли члены Совета, представляющие все федеральные округа. В президиум Совета от Мурманской области вошла руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г. Мурманска, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Тамара Прямикова.

 

Тамара Прямикова подчеркнула, что самое главное сейчас - это оправдать высокое доверие и активно включиться в работу. Тем более, на повестке находится много важных и интересных тем, актуальных для Мурманской области.

 

Среди таких тем - вопрос «О безопасности детского летнего отдыха», который крайне важен для детей, живущих в условиях Крайнего Севера.

 

"Все понимают, что отдых детей должен быть организован таким образом, чтобы они набрались сил и энергии на весь год, а особенно - на период полярной ночи. И, конечно, для всей летней оздоровительной кампании самое главное - безопасность" - говорит Прямикова.

 

Среди прочих не менее значимых для региона вопросов - темы «О готовности предприятия ЖКХ к работе в зимний период и о повышении качества жилищно-коммунальных услуг» и «О совершенствовании законодательства о предоставлении адресной социальной помощи населению.

 

Генсеретарь совета «Единой России» Андрей Турчак, напомнил, что главная задача Совета заключается в обеспечении депутатами всех уровней реализации курса, который обозначил президент РФ в своем послании, сформулировал в указе от 7 мая 2018 года.

 

Как отметил Андрей Турчак, совместная работа депутатов на всех уровнях должна выражаться в разработке актуальных для большинства регионов законодательных инициатив и в обмене практиками регионального законотворчества. При этом, Совет не должен превращаться в формальную структуру, а быть реальным рабочим механизмом, подчеркнул Андрей Турчак.


Мы в популярных социальных сетях