25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Ключевым направлением деятельности «Единой России» станет работа в регионах

В Уставе партии предусмотрена ротация не менее 15%, из этого числа примерно половина должна быть представлена регионами.

 

В составе федеральных руководящих органов «Единой России» желают видеть представителей первичного звена, которые зарекомендовали себя не только на выборах, но и в повседневной работе. Усилить работу региональных отделений партии планируется за счет увеличения их удельного финансирования: помимо региональных, первичные отделения также должны стать постоянным важным фактором в системе функционирования партии.


Предстоит переформатирование структуры межрегиональных координационных советов. Сегодня межрегиональные координационные советы привязаны по своей нарезке к избирательным округам. Необходимо вернуться к старой проверенной нарезке с полной привязкой к федеральным округам, тогда станет понятна связка с региональными отделениями партии.


После проведения аудита партийных проектов, в рамках оптимизации из 25 партийных проектов  останутся 10 или 15 – те, которые имеют наиболее высокое электоральное значение. Также в партии считают, что необходимо оптимизировать деятельность внутрипартийных платформ «Единой России» - они должны стать каналом получения обратной связи, лифтом идей и инициатив из регионов, а также наказов людей.


Мы в популярных социальных сетях