26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Алексей Лященко: Региональный пилотный проект «Профориентация-2025» со временем приобретет статус федерального

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Лященко выступил с докладом на заседании Регионального политического совета. Доклад был посвящен реализации регионального партийного проекта «Профориентация-2025» в Мурманской области.


Цель проекта – создание на основе сотрудничества крупных промышленных и логистических предприятий и партии «Единая Россия» системы профессиональной ориентации молодежи на уровне первых курсов ВУЗов и СУЗов для максимальной вовлеченности в социальную деятельность.


Согласно исследованиям, проблема безработицы среди молодежи в возрасте 15–29 лет в Мурманской области стоит достаточно остро. 


«Не секрет, что многие крупные предприятия региона на сегодняшний день сталкиваются с проблемой старения кадров и нехватки обученного персонала. В этой связи актуальность проекта и его востребованность не вызывают сомнения», – отметил депутат Госдумы. – Хочу особо подчеркнуть: проект ни в коей мере не противоречит действующим программам регионального и ведомственного уровня, которые направлены на решение вопросов профориентации и трудоустройства молодых людей. Наша задача – помочь молодежи найти себя через построение карьеры в своем регионе».


Региональный партийный проект «Профориентация-2025» носит пилотный характер. Планируется, что он будет реализовываться в трех регионах – Мурманской области, в Карелии и Ленинградской области. Не исключено, что со временем он приобретет статус федерального партийного проекта.


Мы в популярных социальных сетях