28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Марина Ковтун и председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов обсудили подготовку к единому дню голосования

Сегодня состоялась рабочая встреча губернатор Марины Ковтун с председателем Избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым. Стороны обсудили ход избирательной кампании и подготовку к единому дню голосования.


В единый день голосования 10 сентября на территории Мурманской области состоятся выборы депутатов Советов депутатов ЗАТО Видяево, Ковдорского района, сельского поселения Териберка, а также довыборы депутатов в Мурманске, Никеле, Ревде, Варзуге и Коле. За неделю до этого, 3 сентября, пройдут довыборы двух депутатов в ЗАТО Александровск.


Глава региона поинтересовалась какова в целом ситуация на сегодняшний день и уточнила степень готовности избирательных комиссий.


Глава избиркома Антон Богомолов сообщил, что в настоящее время закончился период и выдвижения, и регистрации кандидатов в депутаты в девяти муниципальных образованиях. Наибольшая конкуренция среди кандидатов развернулась в столице края, Ковдорском районе и ЗАТО Александровск. В настоящий момент на 52 депутатских мандата выдвинуты 161 кандидат. Это достаточно высокий уровень конкуренции. При этом, как отметил Богомолов, активно участвуют и политические партии, и самовыдвиженцы.


Мы в популярных социальных сетях