20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Представитель фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин: Конструктивный диалог власти и населения «на равных» - позволяет успешно и своевременно решать проблемы северян

По официальным данным, в первом полугодии 2017 года 1 миллион 300 тысяч граждан побывали на личных приемах в общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.


Из общего количества обратившихся, более 695 тысяч человек получили конкретную практическую помощь, остальным были даны разъяснения или консультации по интересующим их вопросам.


Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Мурманской области, заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Шадрин отметил, что показатели эффективности отклика значительно возросли.


«Работа общественных приемных с каждым годом становится все эффективнее. Это стало возможным благодаря введению новых форм работ с гражданами, оперативному реагированию на актуальные проблемы населения, в том числе неформальными методами», - говорит Юрий Шадрин.


Среди них - выпуск информационных брошюр, проведение «круглых столов» с привлечением заявителей, работа с гражданами, ведение личных, выездных и тематических приемов депутатов разных уровней, представителей исполнительной власти, общественных организаций. Депутаты постоянно оказывают помощь в приобретении спортинвентаря в спортивные школы, организуют поездки детей на различные фестивали и конкурсы, поддерживают начинания творческих коллективов Заполярья. Работа ведется лично в муниципалитетах, а в ближайшее время будет организована еще и виртуально - в соцсетях, с целью еще более оперативного реагирования на проблемы жителей региона.


Мы в популярных социальных сетях