20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Геннадий Степахно поддержал бандеровцев?

Лидер мурманских коммунистов Генннадий Степахно выступил с критикой санкций, ограничивающих перевод финансовых средств из России на Украину. Свое несогласие он объяснил многочисленными родственными связями оставшимися на Украине.

«У нас же родственные связи, у меня самого на Украине три брата, сестра, мама». – цитирует его мурманское информагентство.

Денежные переводы украинских гастарбайтеров-«зробитчан» являются одним из крупнейших источников поступления валюты в страну победившего майдана. Что совершенно не мешает части населения Украины поддерживать откровенно русофобскую политику правительства своей страны.

Президент России Владимир Путин несколько лет сформулировал один из векторов внешней политики: «Русофобия – это очень дорого». Первыми это на себе почувствовали бывшие советские республики Прибалтики, лишившиеся значительной части российских грузоперевозок. Теперь счета за русофобию предложено оплатить двум миллионам «зробитчан», чьи заработанные в России деньги помогают поддерживать на плаву экономику Украины.

Может мурманский депутат-коммунист в этой ситуации поддерживает не свою страну, а тех, кто продолжает с криком «москаляку на гиляку» уничтожать русскоязычный Донбасс?

Любопытно, что в открытых источниках выложена персональная информация о лидерах майдана, в числе которых указан некий киевлянин Степахно Анатолій Володимирович.

Неужели родственники секретаря мурманского обкома КПРФ Геннадий Степахно установили фашистский режим на его родной Украине? Связано ли его выступление против антиукраинских санкций с финансовой помощью бандеровцам? Может он свою депутатскую зарплату еще и на нужды АТО перечисляет?


Мы в популярных социальных сетях