19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Депутат Мурманской облдумы, член фракции «Единая Россия» Иванов: Промышленность нуждается в высококвалифицированных специалистах

В Мурманской области в настоящее время реализуются несколько крупных инфраструктурных проектов.

«Когда промышленное предприятие активно развивается, потребность в высококвалифицированн ых специалистах становится особенно острой,- рассказал депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия», помощник генерального директора АО «Кольская ГМК» Максим Иванов, комментируя выступление председателя партии Дмитрия Медведева на расширенном заседании фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе. – В Мурманской области в настоящее время реализуются несколько крупных инфраструктурных проектов. В том числе, это проекты «Норильского никеля» и его дочернего предприятия –«Кольской горно-металлургической компании» по развитию существующих и по созданию новых производственных объектов на Кольском полуострове».

Как отметил Иванов, реализация этих проектов позволила обеспечить рост промышленного производства в компании и регионе.

«Кроме того, были созданы дополнительные рабочие места,- продолжил депутат.– Причем, поскольку все реализуемые проекты высокотехнологичные, с высоким уровнем автоматизации, то выросла потребность в высококвалифицированных специалистах, какрабочих, так и инженерных специальностей».

«Для решения задачи по обеспечению кадрами в Кольской горно-металлургической компании реализуется ряд мероприятий, направленных на привлечение специалистов,-отметил он. - Таких, например, как программа «Профессиональный старт». По этой программе студенты технических специальностей, как из Мурманской области, так и из других регионов Российской Федерации, имеют возможность в летний период проходить практику в Кольской ГМК. Компания выплачивает им стипендию и в дальнейшем гарантирует трудоустройство по специальности».

К слову, и сам Иванов в свое время был участником аналогичной программы – по целевому направлению он обучался в Санкт-Петербургском государственном горном институте, после обучения вернулся в компанию, где и работает у же почти 18 лет.


Мы в популярных социальных сетях