27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqutpAds

Депутат Госдумы Алексей Лященко: Мы должны исходить из готовности подзаконных правовых актов и только потом ставить законопроект по ОСАГО на рассмотрение

Продолжается обсуждение законопроекта по ОСАГО.

Вчера на заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку поступило предложение от представителя Минфина включить проект федерального закона в программу законопроектной деятельности Государственной Думы на февраль 2017 года. Однако, доработать законопроект за такой короткий срок вряд ли удастся, выразили опасения депутаты фракции «Единой России».

10 января 2017 года Банк России принял ряд поправок в свои подзаконные акты, в которых  детально прописаны механизмы по реализации закона. Как считают депутаты Государственной Думы, законопроект нуждается в существенной доработке.

Вот что по данному вопросу говорит депутат Госдумы Алексей Лященко: «Мы получим социальные взрывы в регионах. Я могу четко сказать по Мурманской области, что это произойдет, поэтому торопиться нельзя. Нам необходимо принимать закон только в совокупности с нормативно-правовыми актами Центробанка, раскрывающими все тонкости и нюансы. А в предложенном Положении не решаются вопросы по разрешению спорных ситуаций, по срокам исполнения ремонта, по качеству ремонта и так далее. Поэтому мы должны исходить из готовности подзаконных правовых актов и только потом ставить законопроект на рассмотрение».


Мы в популярных социальных сетях