28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Сергей Лавров возглавил рейтинг «Медиалогии» за ноябрь 2016 года

«Медиалогия» подготовила рейтинг министров РФ за ноябрь текущего года. Лидерами медиарейтинга стали глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу и министр образования и науки Ольга Васильева.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Также на встрече «на полях» саммита АТЭС в Лиме они обсудили случай на брифинге Госдепа США, чей официальный представитель Джон Кирби неуважительно высказался в адрес телеканала RT.

Кроме того, СМИ сообщали, что Сергей Лавров в Афинах подвел предварительные итоги перекрестного года двух стран, в рамках которого прошло более 170 мероприятий.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что Вооруженные силы России начали масштабную боевую операцию сразу в двух провинциях Сирии. Помимо этого СМИ сообщали, что Сергей Шойгу принял участие в написании географического диктанта.

В интервью СМИ глава Министерства образования и науки Ольга Васильева рассказала о ЕГЭ, школьных психологах, домашних заданиях и пятидневке.

Также СМИ сообщали, что Ольга Васильева поручила провести совещание с представителями властей тех регионов, где больше всего сирот находятся в детдомах. Отмечалось, что по результатам совещания будет разработан план действий по стимулированию устройства детей в семьи на воспитание.


Мы в популярных социальных сетях