25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Депутат Госдумы РФ Алексей Лященко: Задача депутата в том, чтобы ни одно из обращений не осталось без внимания

Депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия», член регионального Политсовета Алексей Лященко, с рабочим визитом посетил город Мончегорск.

В рамках поездки, Алексей Вадимович провел личный прием граждан, а также нашел время встретится с ветеранами труда и войны и представителями общественных организаций города.
Ныне, депутат Госдумы РФ Алексей Лященко, как и прежде, уверен, что "главная ценность Мурманской области – это северяне". Его работа, как и раньше, в первую очередь, направлена на то, чтобы сделать жизнь земляков лучше. Новая должность принесла Алексею Лященко еще больше возможностей помогать нашему краю.

Скромный и не публичный депутат хорошо знаком именно благодаря делам, а не словам. По его инициативе был создан Проектный офис, а также разработан, в интересах северян, проект "Общественные инициативы" для внесения изменений в Федеральный закон «О развитии Арктической зоны Российской Федерации». Алексей Лященко активно занимается развитием патриотизма в молодежной среде, регулярно по его инициативе проходят познавательные экскурсии для воспитанников детского дома, а в сентябре область посетили знаменитые паралимпийцы.

Во время личного приема граждан, прозвучали слова благодарности в адрес неравнодушного депутата. Директор мончегорского «Центра развития творчества детей и юношества «Полярис» Елена Белякова поблагодарила Алексея Лященко за поддержку и помощь, оказанную им в вопросах создания доступной среды в организации - появился ступенькоход. Зная о том, что без внимания и конкретного решения депутат не оставляет ни один вопрос, Белякова выступила с предложением внести ряд изменений в действующее законодательство, которые могут облегчить порядок трудоустройства в летний период молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет.

С вопросом к депутату обратился и предприниматель Сергей Глухов, который посетовал на то, что в разных регионах ставки налогообложения на одинаковые объекты или виды деятельности резко отличаются, а порой в одном из них «внезапно» вырастают в несколько раз. Алексей Лященко пообещал внимательно изучить представленные документы, отметив, что поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений развития экономики государства.

"Личные приемы граждан – необходимая и очень важная часть работы любого депутата, - подчеркнул Алексей Лященко. - Именно в ходе такого прямого общения мы можем получить объективную оценку, как своей деятельности, так и деятельности органов власти в целом. Люди приходят со своими бедами и пожеланиями, а часто – еще и с дельными и интересными предложениями. Задача депутата в том, чтобы ни одно из обращений не осталось без внимания, каждое было рассмотрено и по нему – найдено решение".

Встреча с ветеранами состоялась в общественном музее «Дети Великой Отечественной войны». В ходе встречи обсуждались вопросы льгот для ветеранов и социально незащищенных слоев населения, ситуация в здравоохранении города, патриотического воспитания.Также прозвучал вопрос на тему взаимодействия между молодежными и ветеранскими организациями, который подняла Руководитель музея Лариса Батракова.

Алексей Лященко подчеркнул значимость тесной взаимосвязи между разными поколениями. Депутат отметил, что было бы хорошо «Молодой Гвардии Единой России» наладить более тесные контакты с мончегорским общественным музеем «Дети войны», а также и с другими ветеранскими общественными организациями. Это взаимодействие могло бы оказать помощь не только  в целях общения и передачи опыта, но и оказания практической помощи. В частности, музей нуждается в создании собственного сайта, помочь в создании которого уже вызвались представители Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».


Мы в популярных социальных сетях