25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Красный мэр Умбы Анатолий Хмеленцов отправлен в отставку

Сегодня, единогласным решением депутатов городского поселения Умба, в отставку отправлен мэр поселения, представитель региональной партии "КПРФ" Анатолий Хмеленцов.

Работа красного главы Умбы, уже неоднократно признавалась Советом депутатов неудовлетворительной. Простым обывателям имя "двоечника" Хмеленцова хорошо знакомо в связи с рядом скандальных событий. Одно из таких событий - строительство социальных домов поселке Умба ( по факту нарушений было заведено уголовное дело, в котором Хмеленцов находится в роли подозреваемого). Второе - драка мэра-коммуниста со своим заместителем, как поговаривали в народе, из-за секретарши, которую не поделили мужчины. По другой версии, возможно, конфликт возник из-за денег, выделенных на строительство все тех же социальных домов.
Одно время, однопартийцы Хмеленцова в лице Геннадия Степахно и Михаила Антропова пытались защищать товарища, оправдывая неблаговидные поступки неким политзаказом. Однако, как только глава Умбы стал фигурировать в уголовном деле в качестве подозреваемого, главные "теноры" региональной облдумы перестали петь оду в защиту соратника.


Мы в популярных социальных сетях