28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Суд не оценил «моральных страданий» региональных коммунистов

Во времена экономического кризиса северянам приходится непросто - зарплата прежняя, а цены в магазинах растут. Люди ищут дополнительный способ заработка, но и вторую работу в свободное время от основной найти сложно.

Тяжелые времена нынче наступили не только для простого человека. Судя по-всему, народным избранникам - депутатам тоже приходится не сладко.

Тем не менее, кое-кто предприимчивый, все-таки нашел способ поправить свое материальное положение. Самым смекалистым оказался "золотой голос" мурманской "КПРФ" - знаменитый партийный оратор Геннадий Степахно. Стоит отметить, что Геннадий Васильевич, для того чтобы решить финансовый вопрос, избрал вполне законный метод - попытался через суд получить компенсацию за моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей. Именно в такую цену бравый коммунист  оценил свои "страдания" в связи с обвинением в организации нескольких несанкционированных митингов. В то время, правоохранительным органам не удалось доказать, что именно Степахно являлся организатором незаконных мероприятий.  Воспользовавшись благосклонностью судьбы, Геннадий Васильевич, как говорится, попытался "схватить птицу удачи за хвост". Но радость оказалась преждевременной. Суд отказал в исковых требованиях лидеру мурманских коммунистов.

Однако, законными методами Геннадий Степахно пользуется далеко не всегда. В настоящее время, ему грозит штраф в размере 30т и лишение водительских прав по делу о «пьяном ДТП». Мало того, что происшествие случилось по вине Степахно, так виновник еще и отказался проходить медицинское освидетельствование на алкоголь. Судебные же заседания коммунист прогуливает словно школьник уроки, раз за разом находя благовидный предлог.

Безусловно, роковое событие, произошедшее накануне выборов в облдуму, здорово подмочило репутацию Геннадия Васильевича, а также набросило тень и на саму региональную партию. И если в прошлом созыве коммунисты провели сразу пять своих кандидатов, то в 2016 красными народными избранниками стали лишь двое. О том, что привело к такому плачевному результату ранее вполне успешную партию - гадать не приходится.


Мы в популярных социальных сетях