26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Продолжаются судебные приключения регионального лидера "КПРФ" Геннадия Степахно

В судебном участке Ленинского района состоялось очередное заседание, посвященное "пьяному ДТП" лидера региональной партии "КПРФ" Геннадия Степахно.

Напомним, Геннадий Васильевич, находясь за рулем своего автомобиля, в состоянии, которое в народе называют "на веселе", спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. От медосвидетельствования при этом виновник ДТП наотрез отказался.

Какие только причины не придумывал Геннадий Васильевич в преддверии выборов для того, чтобы не являться на суд. Первый раз - сослался якобы на командировку в Москву, второй раз - правосудия удалось избежать по причине особого депутатского статуса, который требует отдельного порядка рассмотрения дела. Очередное судебное заседание было назначено на конец сентября.
Наконец, набравшись мужества, лидер региональной партии, собрав крепкую коммунистическую волю в кулак, явился на суд.

В рамках судебного заседания, Геннадий Степахно вину в ДТП не отрицал, однако заявил, что был трезв, а требование полицейских пройти медицинское освидетельствование расценил как политический заказ в связи с выборами 18 сентября. Представители дорожной полиции утверждают, что характерный запах спиртного имел место быть, и данный факт зафиксирован в протоколе.

Отказ от прохождения медицинского освидетельствования влечет за собой внушительный штраф и лишение права управления транспортным средством. Но еще более весомые последствия халатности коммуниста грозят его карьере - полученный репутационный ущерб велик  ровно настолько, насколько горячо желание политика вновь войти в состав депутатов Мурманской облдумы.

Как будут дальше разворачиваться события, предстоит узнать 20 октября - именно на эту дату назначено следующее судебное заседание.


Мы в популярных социальных сетях