28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Депутаты КПРФ и их дети устраивают беспредел на дорогах

"Беспредел" на дорогах стал присущей чертой, свойственной членам политической партии "КПРФ".  Вседозволенность и безнаказанность участников, спровоцировавших ДТП, проявляется не только на общероссийском уровне, но и региональном.

Так, в мае нынешнего года, в Подольске, сын депутата Госдумы РФ фракции КПРФ Бориса Иванюженкова, за рулем BMW X6, допустил столкновение с другим автомобилем, в результате чего пострадали два человека, находившихся на остановке. Дело было закрыто в связи с примирением сторон. Таким образом, представитель "золотой молодежи" избежал наказания, а на деле, как это зачастую происходит, скорее всего, занимающий высокую должность отец, попросту откупился от пострадавших.
В Мурманске, ДТП совершил лидер партии "КПРФ" Геннадий Степахно. Как отмечают инспекторы ГИБДД, от виновника ДТП исходил отчетливый запах алкоголя. При этом сам Геннадий Васильевич отказался от прохождения освидетельствования на алкоголь. Судебное заседание по факту совершения ДТП должно было состоятся 17 августа. Но, сославшись на командировку в Москву, провинившийся в суд не явился. При этом источники, приближенные к Мурманской облдуме утверждают, что никакой командировки депутат фракции КПРФ не оформлял. Новая дата судебного заседания назначена на 2 сентября. Однако поговаривают, что и следующее судебное заседание, скорее всего, Геннадий Васильевич пропустит под каким-нибудь благовидным предлогом. Можно предположить, что таким образом лидер региональных коммунистов пытается избежать ответственности, в надежде, что его спасет от наказания получение мандата депутата Мурманской областной Думы, а возможно, если повезет, и Госдумы РФ. Таким образом, имевший место быть "нагоняй" по телефону лично от Геннадия Зюганова останется единственным неприятным моментом для Геннадия Васильевича в "пьяном ДТП".


Мы в популярных социальных сетях