28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Наталья Лещинская рассказала о политике "эпатажного популизма" партии "Справедливой России"

Депутат Мурманской облдумы Наталья Владимировна Лещинская в интервью для ИА "NordNews" высказала свое мнение относительно партии "Справедливая России", в которой состояла ранее.

В свое время, Наталья Лещинская и Владимир Ахрамейко благодаря своей безупречной репутации обеспечивали партии основную массу голосов на каждых выборах. Со временем, сомнительное поведение лидера партии, послужило основанием для выхода из ее рядов сильнейших партийных членов.
Напомним, в то время разразился скандал о торговле мандатами, которую якобы вел лидер партии Александр Макаревич. Предвыборную программу «эсэров» депутат назвала "заимствованной", т.е.состоящей из предложений других партий.
"Наш выход из партии - это не причина, а следствие внутрипартийного конфликта «эсэров». Причину я вижу одну - популистская позиция ее руководства. Если брать Мурманскую область, то местное руководство партии вместо того, чтобы ставить перед собой реальные цели и задачи лихорадочно пытается вернуть своего избирателя, не гнушаясь откровенным популизмом, видимо надеясь, что опять сможет эксплуатировать доверие северян. Но уже выборы в местные советы осенью 2015 года показали, что им это не удается. За 9 лет это были самые провальные выборы для "Справедливой России". Сегодня, по общественному мнению, эта партия имеет поддержку 3 - 4%",- рассказала в интервью ИА "NordNews" Наталья Лещинская.



Мы в популярных социальных сетях