28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Мурманской области состоялось предварительное партийное голосование "Единой России"

Прошедшее воскресенье многие жители Мурманской области посвятили участию в праймериз "Единой России".

Порядка восьмидесяти пяти счетных участков с самого утра распахнули свои двери для избирателей. Каждому пришедшему выдавали два бюллетеня один в кандидаты на выборы в Госдуму РФ, второй - на выборы в Мурманскую облдуму. Рейтинговое голосовать позволило избирателям выбирать сразу нескольких претендентов.
Главная цель предварительного голосования - выявить наиболее ярких и достойных, по мнению северян, кандидатов, которые в будущем от партии Единая Россия будут участвовать на выборах в Госдуму и Мурманскую облдуму.
"Предварительное партийное голосование, имеет огромное значение, как для партии "Единая Россия", так и для всей власти в целом. Коль скоро сегодня партийцы вместе с не членами партии принимают активное участие в способе выбрать лучших из лучших кандидатов, которые пойдут уже на выборы 18 сентября", - сказала журналистам в интервью Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, принимавшая участие в праймериз "ЕР".
Приятным сюрпризом для всех мурманчан, посетившим избирательные участки, стало вручение памятных значков  «Мурманск-100», которые раздавали по завершению голосования. Юбилейный знак был изготовлен в рамках подготовки к столетию города Мурманска специально для жителей заполярной столицы. Часть памятных значков было решено вручить горожанам уже на предварительном голосовании.


Мы в популярных социальных сетях