20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Депутат облдумы Владимир Ахрамейко прокомментировал свое участие в праймериз "Единой России"

Региональным справедливороссам не дает покоя намерение депутата Мурманской облдумы Владимира Ахрамейко учавствовать в праймериз "Единой России".

В свое время, Владимир Николаевич являлся соратником партии "Справедливая Россия", а затем покинул ее ряды из-за разгоревшегося внутрипартийного конфликта. Вслед за Владимиром Ахрамейко последовала и Наталья Лещинская. Выход двух весомых депутатов из партийных рядов, а именно Ахрамейко и Лещинская обеспечивали партии основную массу голосов на каждых выборах, привел к фактическому расколу партии и лишил ее значимого политического веса. В настоящее время, депутаты по закону остались беспартийными до конца нынешнего созыва - до сентября 2016 года.
Все это время эссеры пристально следили за судьбой "предателей" в ожидании часа мести. Благо повод "попить кровь" представился. В свое время, будучи членом партии "Справедливая Россия", Владимир Ахрамейко опрометчиво пообещал застрелиться в случае попадания в списки "Единой России". Так и сказал - "Я лучше пулю в лоб пущу, чем пойду в списки Единой России". Теперь, после того, как депутат заявился в списки от "Единой России", фраза с подачи справедливороссов пошла в ход. Яркое и громкое заявление весьма понравилось журналистам, и нынче только ленивый не спросил, мол когда уже случится обещанное событие. В свою очередь, справедливороссы просят оргкомитет снять Ахрамеко с участия в праймериз "Единой России".
Сам Владимир Николаевич высказывание не отрицает. К травле обиженными бывшими однопартийцами почтенного возраста мужчина уже привык. Однако выказывая уважение к землякам народный избранник дал комментарий по поводу сложившейся ситуации.
"Сегодня политические оппоненты пытаются меня дискредитировать, напоминают, что несколько лет назад, мне бы и в голову не пришло участвовать в выборах под флагом «Единой России». И это действительно так – достаточно вспомнить, что еще на прошлых выборах в Облдуму местная «Единая Россия» представляла собой партию чиновников. Партию губернатора Дмитриенко и олигарха Шубина" - говорит депутат.
Участие в составе нынешней "Единой России" депутат для себя считает честью.
"Сегодня у нас новый губернатор, Марина Васильевна Ковтун, которая ставит во главу угла благополучие северян. Мы видим новую «Единую Россию» - партию, которая открыта для всех – любой желающий может принять участие в праймериз.Только «Единая Россия» привлекает лидеров общественных объединений, непарламентских партий что делает партию сильнее, эффективнее и ближе к народу", - считает Владимир Ахрамейко.
В предстоящем голосовании Владимир Николаевич рассчитывает на традиционно большую поддержку земляков-жителей Кандалакшского района и надеется, что северяне найдут немного времени в воскресенье 22 мая, чтобы всем вместе "нанести удар по чиновникам вросшим в кресла, по коррупции и кумовству".


Мы в популярных социальных сетях