20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Владимир Мошников: «С Макаревичем мы не виделись с прошлого года»

Накануне выборов губернатора Мурманской области в некоторых региональных СМИ мусолились слухи о связи Александра Макаревича и заместителя директора ООО "Оленегорскводоканал" Владимира Мошникова. По слухам, которые транслировали СМИ, Владимир Мошников оказывал финансовую помощь Александру Макаревичу в обмен на поддержку «Справедливой России».

- Владимир Григорьевич, насколько справедливы разговоры в том, что вы якобы спонсировали лидера «Справедливой России» на выборах 14 сентября?

- Это не просто откровенная ложь, а самая настоящая глупость. У ООО «Олегегорскводоканал» в принципе нет возможности спонсировать кого-либо. Простая арифметика – я работаю одним из руководителей небольшого предприятия. Мы работаем по упрощенной схеме налогообложения и наш годовой доход - не более 30-40 миллионов рублей. Из этих доходов предприятию нужно платить зарплату сотрудникам, покрывать текущие нужды, и выкроить средства на поддержку кандидата в губернаторы просто не представляется возможным. Даже если бы мне это очень захотелось. Да и с соответствующей просьбой ко мне Александр Геннадьевич Макаревич не обращался.

- Но с г-ном Макаревичем вы действительно знакомы? Вы же баллотировались в мэры Оленегорска в 2013 году от партии «Справедливая Россия»?

- Год назад я действительно сотрудничал со «Справедливой Россией» и Александром Макаревичем на выборах главы города Оленегорска. Однако, этот политический ресурс оказался неэффективным, на результатах выборах он практические не сказался и с тех пор с г-ном Макаревичем я даже не общался. Сотрудничество носило разовый, случайный характер и не имело продолжения.

- СМИ сообщили, что вы подвергались уголовному преследованию, это соответствует истине?

- Это также откровенная ложь. Правоохранительные органы не предъявляли мне никаких обвинений - это чистый вымысел авторов передач и статей. Особенно странно было слышать о том, что я якобы был снят с должности заместителя Главы города Оленегорска в 2009 году по представлению прокуратуры. Вранье. Единственное, с чем было связано увольнение с должности – это окончание срока полномочий главы города. Со стороны правоохранительных органов ко мне в период работы в не было никаких претензий. Я считаю, что период работы в городе Мончегорске был довольно плодотворным. Маленький коллектив УЖКХ смог выполнить огромный объем работ и привлечь дополнительно в бюджет города около 500 млн. рублей, которые пошли на капитальный ремонт жилых домов, дорог и дворовых территорий, мероприятия по энергосбережению

- По нашей информации, в скором будущем вы можете оказаться на новой должности в администрации г. Мончегорск. Как вы это можете прокомментировать?

- Я разбираюсь в сфере жилищно-коммунального хозяйства, знаком с объектами и кадрами ЖКХ Мончегорска, однако решение о моем назначении может принять только администрация этого муниципального образования и правительство Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях