19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков выступил с докладом о развитии муниципалитета

Глава Североморска Владимир Евменьков рассказал, что на начало 2018 года численность населения ЗАТО составила свыше 62 тысяч человек.

 

Создание на базе Северного флота Объединённого стратегического командования «Северный флот» и ускоренное наращивание военной инфраструктуры и боевых частей привели к миграционному приросту населения. За три последних года он составил свыше двух тысяч человек.

 

В экономике и социальной сфере муниципалитета сохраняется стабильная ситуация. Сохраняется позитивная динамика увеличения среднемесячной номинальной заработной платы и среднедушевых доходов населения. Так, прирост среднемесячной заработной платы составил за последний год 7%.

 

На доведение оплаты труда до минимального размера, установленного федеральным законом и увеличенного на районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в районах Крайнего Севера, в текущем году выделено более 45 миллионов рублей, за счет субсидии из областного бюджета – 27,7 миллиона, за счет средств местного бюджета – 17,7 миллиона рублей.

 

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обустроен сквер «Народный», благоустроены две дворовые территории в Североморске-3. В Сафоново благоустроена площадка для проведения общепоселковых праздников. Также в текущем году уже отремонтировано пять дворовых территорий и шесть общественных мест.


Мы в популярных социальных сетях