16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун назвала работу городских властей Мончегорска - эффективной

Губернатор Марина Ковтун высоко оценила качество муниципального управления в ходе рабочей поездки в Мончегорск.

Ярким примером эффективной работы городских властей является развитие социальной инфраструктуры. Глава региона отметила капитальный ремонт детского сада в военном посёлке 27 километр. После передачи из собственности Минобороны России дошкольное учреждение было включено в областную госпрограмму «Развитие образования», регион выделил на его ремонт более 16 млн рублей, а город, помимо собственных вложений, заключил контракт с добросовестным подрядчиком. Уже в этом году садик, в целом рассчитанный на 70 малышей, смог принять первых воспитанников.

 

Так же успешно развивается проект «Библиотечный сквер», который область софинансировала в рамках программы поддержки местных инициатив. Строители работают с опережением графика и рассчитывают сдать объект до конца месяца. У будущего сквера глава региона пообщалась с горожанами, которым принадлежит инициатива реализации этого проекта.

 

Реконструкция городского стадиона в Мончегорске поэтапно идёт с 2014 года. К обновлению главной спортивной арены города привлечены средства не только муниципалитета и региона, но и федеральные и градообразующего предприятия. Полностью работы ещё не завершены, но «ядро» стадиона уже может принимать спортсменов.

 

Очень важное для горожан решение, как подчеркнула Марина Ковтун, – перевод женской консультации из старого помещения в акушерское отделение районной больницы. Ремонт там движется полным ходом, в феврале новая консультация должна открыться для пациенток.


Мы в популярных социальных сетях