18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Реализуемые мероприятия в Мончегорске обеспечивают его социально-экономическую стабильность

Социально-экономическая стабильность в Мончегорске характеризуется такими показателями как снижение в 2016 году уровня регистрируемой безработицы и рост среднемесячной зарплаты.

 

Особое внимание уделяется заработной плате работников бюджетной сферы. В целом в 2016 году в Мончегорске достигнуты целевые значения показателей, установленные «дорожными картами» и соответствующие «майским» указам Президента РФ.


По-прежнему 95% от общего объема производства составляют объемы градообразующего предприятия АО «Кольская ГМК». Субъекты малого и среднего предпринимательства муниципального образования получают финансовую поддержку в виде грантов и займов, информационно-консультационную помощь, имущественную поддержку.


Объем инвестиций за счет всех источников финансирования в 2016 году составил свыше 3,8 млрд рублей. На гранты, полученные в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель», было реализовано 19 проектов на сумму свыше 17 млн рублей, в том числе созданы современная универсальная спортплощадка и спортивно-оздоровительный досуговый клуб для инвалидов, благоустроен городской парк, оказана благотворительная помощь в реконструкции верхнего футбольного поля арены стадиона мончегорской спортшколы Олимпийского резерва.


В 2016 году в муниципалитете отремонтировано более 7 тысяч кв. м дорог и выполнен капитальный ремонт 16 многоквартирных домов.


Мы в популярных социальных сетях