20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Жители Абрам-мыса оказались на грани выживания: люди месяц живут без света

Жители Абрам-мыса обратились к депутату Мурманской областной Думы Виктору Сайгину за помощью. Жильцы двух домов почти месяц живут здесь без света по причине обрыва на электрической сети.


По словам местного жителя Германа Костылева, обитатели домов исправно платят по счетам за электроэнергию, но услугу не получают. Более того, они ежедневно подвергают свою жизнь риску из-за неисправности электрической сети. Недавно, на месте обрыва электрического кабеля, током убило собаку.


Случай далеко не первый: весь прошлый декабрь жильцы домов на улице Судоремонтной сидели без света из-за обрыва проводов. В то время, депутат Виктор Сайгин уже помог потерпевшим. И теперь, когда проблема возникла вновь, люди снова обратились к депутату.


«Проблема электроснабжения домов на Абрам-мысе не решена. Ситуация, когда жители одного из мурманских микрорайонов неделями сидят без света, повторяется. Страдают пожилые люди, страдают дети. Решение вопроса должны взять под контроль надзорные органы», – говорит депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин.


В настоящее время депутатские запросы уже направлены в областную прокуратуру


Мы в популярных социальных сетях