24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Анатолий Векшин: С 1 января 2017 года вопросы компетенции сельских поселений перейдут на районный уровень

Подведены итоги двухлетней подготовительной работы по перераспределению полномочий в решении вопросов местного значения между сельскими поселениями и муниципальными районами.

С началом нового года, некоторые вопросы местного значения, которые ранее отнесенные к компетенции сельских поселений, перейдут на районный уровень.

В рамках очередного заседания межведомственной комиссии по совершенствованию территориальной организации местного самоуправления в Мурманской области, заместитель Губернатора Анатолий Векшин подчеркнул важность ответственности глав муниципальных районов и районных администраций в связи с перераспределением полномочий.

«Уже через три недели, начиная прямо с новогодней ночи вы становитесь ответственными за ряд важных полномочий, в том числе за благоустройство и жизнедеятельность сельских поселений. Наша с вами основная задача, чтобы этот переход ни в коем случае не отразился отрицательно на жителях сельских поселений. А в идеале, я думаю, они должны ощутить некое улучшение», – обратился Анатолий Векшин к главам муниципальных районов и районных администраций.


Мы в популярных социальных сетях