25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

ЗАТО Видяево стал последним пунктом в перечне муниципалитетов в рамках региональной недели депутата Госдумы РФ Алекся Лященко

В Рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Алексей Лященко посетил сразу несколько муниципалитетов Мурманской области. Сегодня Алексей Вадимович завершил региональную неделю поездкой в ЗАТО Видяево.

В рамках поездки, депутат провел встречу с главой администрации Вячеславом Градовым, а также встретился с жителями ЗАТО и обсудил с ними ряд актуальных вопросов.
Алексей Лященко рассказал, что проект бюджета на 2017 год верстается с учетом жителей ЗАТО Мурманской области. Так, на следующий год закрытые административно-территориальные образования Мурманской области получат дотации в связи с особым статусом. Увеличится бюджетные ассигнования на осуществление социальных выплат для приобретения жилья гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. На эти цели федеральный бюджет направляет 348 млн рублей. Больше Мурманской области получат только два субъекта – Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Коми.
Продолжится и работа по реализации программы переселения из ЗАТО.
«Для сравнения, на 2016 год в ЗАТО Александровск было выделено 48 сертификатов по переселению, на 2017 год – 54. В ЗАТО Видяево: в 2016 году – 5, в 2017 – уже 23. Это говорит о том, что социальные обязательства, которые взяло на себя государство, будут выполнены», – сообщил Алексей Лященко.


Мы в популярных социальных сетях