25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора проконтролировал ход строительных работ в городе Полярные Зори

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора совершил осмотр строительной площадки жилого дома, городского парка отдыха и здоровья, а также реконструкции путепровода в городе Полярные Зори с подведомственной территорией.

Стройка 90-квартирного дома в районе дома №2 по улице Партизан Заполярья  укомплектована всем необходимым оборудованием, и в связи с этим работы здесь идут быстрыми темпами. Евгений Никора обратил отдельное внимание на необходимость сохранения имеющихся зеленых насаждений на дворовой территории строящегося дома.
Городской парк отдыха и здоровья уже стал излюбленным местом досуга жителей Полярных Зорь. Заместитель губернатора отметил безусловную важность внебюджетного софинансирования при строительстве и реконструкции объектов благоустройства, в том числе важную курирующую роль градообразующих предприятий и общественности. Также Евгений Никора напомнил главе муниципального образования о возможности подачи заявок для участия в областных конкурсах с целью получения субсидии на развитие территорий и объектов городского благоустройства.
В ходе мониторинга реконструкции путепровода и автоподъезда к городу Полярные Зори Евгений Никора акцентировал внимание на необходимость открытия сквозного проезда через путепровод до 15 сентября текущего года.


Мы в популярных социальных сетях