10.04.2024
°C
0
$ 92.75
€ 100.75
erid:2VtzqutpAds

Правительство Мурманской области поручило администрации Печенгского района решить ряд вопросов

Сегодня, на очередном заседании в Правительстве Мурманской области, администрации Печенгского района было рекомендовано в срок до 1 сентября 2017 года обеспечить организацию максимальной транспортной и шаговой доступности территории больничного городка в Никеле.

Дело касается организации дополнительных маршрутов общественного транспорта с заездом на территорию больничного городка, ремонта дорожного подъезда, устройства тротуара вдоль проезжей части, ремонта лестницы, ведущей к входу в стационар больницы, с учетом требований доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.
В целях создания благоприятных условий для организованных туристических посещений региональным правительством перед администрацией муниципалитета и министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области поставлена задача заключить соглашения о взаимодействии с туроператорами в сфере развития экологического туризма на особо охраняемых природных территориях регионального значения, расположенных в Печенгском районе.
Также, администрации поручено взять на особый контроль строительство детского сада в Спутнике, ход подготовки к отопительному сезону, состояние дорожной сети. Губернатор Марина Ковтун призвала местные власти пресекать случаи незаконного применения управляющими компаниями повышающих коэффициентов в счётах за отопление.


Мы в популярных социальных сетях