29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Жители Росляково сохранили право на продолжение родовых захоронений на прежнем кладбище

В связи с реализацией инвестиционного проекта ОАО «НК «Роснефть» по созданию современной арктической базы обеспечения, п. Росляково из состава ЗАТО Североморск перешел в городской округ Мурманска.

С пришедшими переменами у местных жителей возник вопрос относительно местного кладбища, на котором ранее производилось захоронение усопших. С вхождением в городской округ Мурманска погребения теперь производятся на кладбище в п.г.т. Мурмаши.
Дабы не волновать людей и соблюсти этические каноны, администрация ЗАТО Североморск предоставила право продолжить погребение усопших родственников тем жителям Росляково, родственники которых уже есть в списке похороненных на кладбище.
"Мы прекрасно понимаем, как важен для людей этот вопрос. Давняя традиция – хоронить рядом  родных людей, это, прежде всего, вопрос нашего душевного покоя. Вопрос связи поколений и сохранения памяти", - говорит заместитель главы администрации ЗАТО Североморск Андрей Сахаров.
Для того, чтобы продолжить захоронения на местном кладбище необходимо написать соответствующее  заявление на имя главы ЗАТО.   
Заявление необходимо подавать на адрес интернет-приемной администрации ЗАТО Североморск. Также возможен вариант отправки заявления почтой. Все уточняющие вопросы можно задать по телефону в администрации.


Мы в популярных социальных сетях