26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Полку горящих НПЗ прибыло: следующий в Киришах Ленобласти

15 июня - в Ачинске, а сегодня утром на нефтеперерабатывающем заводе в Киришах, Ленобласть, произошел серьезный пожар. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, сообщение о происшествии поступило на пульт дежурной службы МЧС в 06:20 мск. На шоссе Энтузиастов в одном из помещений ОАО «Кинеф» загорелся сепаратор.

К месту выехали дежурные смены пожарных нескольких частей. Они присвоили пожару номер сложности 1-2 «жидкость».

К 7:00 мск пожар удалось локализовать, ранг пожара был снижен до №1. По уточненной информации, произошла разгерметизация трубопровода с утечкой и последующим воспламенением водорода при выводе в ремонт установки гидрокрекинга.

Вскоре пожар был полностью потушен. По предварительной информации, в результате происшествия никто не пострадал, сообщает РБК.

ООО «КИНЕФ» - единственный нефтеперерабатывающий завод на Северо-Западе России. Основан в 1966г. С этого момента предприятие является основным поставщиком нефтепродуктов для Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Выпускает бензины автомобильные неэтилированные, дизельное топливо, топливо для реактивных двигателей, мазуты, битумы нефтяные, газы углеводородные сжиженные, нефтяную ароматику, нефтяные растворители, полиалкилбензол, линейный алкилбензол, нефтяные парафины, серную кислоту, серу, кровельные материалы.



Мы в популярных социальных сетях