19.03.2024
°C
2
$ 91.98
€ 100.24

Полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ

policiyaapatityВ Апатитах в подъезде одного из жилых домов по улице Ленина задержан 34-летний северянин, причастный к незаконному обороту наркотических веществ, пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

При нем обнаружены и изъяты два свертка из полиэтилена с веществом бежевого цвета. В его квартире полицейские нашли еще 15 свертков с таким же подозрительным веществом.

Согласно заключению эксперта – это сильнодействующие психотропные вещества – амфетамин и метамфетамин, общим весом свыше 108 граммов, что является крупным размером.

В отношении ранее судимого за аналогичное преступление жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет.  Подозреваемый находится под стражей.

Фото: amp.kharkov.politeka.net


Мы в популярных социальных сетях